На сегодняшний день гемблинг лицензия Кюрасао — один из самых доступных и сравнительно дешевых вариантов для выхода на рынок IGaming. Правительство Кюрасао в этом году объявило о планах радикально изменить либеральный режим лицензирования для операторов онлайн-гемблинга, создав новый лицензирующий орган, который ужесточит требования к операторам и будет поддерживать связь с другими международными регуляторами для борьбы с незаконными азартными играми. Если интересует получение игорной лицензии Кюрасао, тогда может быть актуально ознакомление с данной статьей.

Как получить игорную лицензию на Кюрасао: более высокие барьеры для входа

Новый режим лицензирования онлайн-гемблинга на Кюрасао заменит существующую систему генеральных лицензий, которая подвергалась критике на международном уровне за отсутствие контроля над сублицензиатами. В соответствии с существующей системой генеральных лицензий только четыре предприятия имеют прямые игорные лицензии Кюрасао от правительства, но каждое из них может предлагать свои собственные сублицензии и на своих условиях. Это означает, что частные лица, а не правительство, имеют фактический контроль над лицензированием.

Но законопроект, принятый Советом министров Кюрасао, предусматривает создание нового независимого государственного лицензирующего органа, Управления по азартным играм (CGA), который будет выдавать лицензии на гемблинг-деятельность как оператору B2C, так и поставщику B2B. Лицензии будут предоставляться за плату, поскольку правительство пытается увеличить свои прямые доходы от игорного сектора.

В краткосрочной перспективе все существующие сублицензиаты будут переведены в новую систему с возможностью преобразования их сублицензии в переходную лицензию, которая будет действовать в течение 12 месяцев. Правительство уже начало регистрировать всех существующих сублицензиатов, и только те, кто зарегистрировался, имеют право на преобразование в переходную лицензию. При этом требования для получения игорной лицензии на Кюрасао включают более жесткие меры по борьбе с отмыванием денег и новое требование о том, чтобы как минимум три сотрудника на ключевых должностях базировались на Острове.

Лицензирование игорной деятельности на острове Кюрасао

Изменения режима онлайн-гемблинга на Кюрасао частично являются результатом давления со стороны правительства Нидерландов, поскольку этот остров является составной частью Королевства Нидерландов. Нидерландское правительство было обеспокоено тем, что операторы из Кюрасао нацелены на регулируемые рынки, включая рынок Нидерландов. Нидерланды запустили свой собственный режим регулирования в октябре прошлого года.

Кюрасао остается одним из самых привлекательных направлений для операторов онлайн-гемблинга, желающих получить лицензию. Теперь, когда законопроект одобрен правительством, он пройдет стадию консультаций, в ходе которых могут быть внесены улучшения. В конечном итоге он должен будет пройти голосование в законодательном органе.

Остались вопросы?
Рекомендуем обратиться к нашим специалистам за более детальной информацией. Для того чтобы записаться на консультацию, нажмите кнопку ниже.
Связаться с нами

Заключение

Кюрасао уже давно является одной из самых популярных юрисдикций для онлайн-гейминга. На острове введен новый режим лицензирования для поставщиков услуг онлайн-гемблинга. Соответствующий законопроект регламентирует создание с нового независимого регулятора (CGA) азартных игр. Помимо лицензирования и надзора за игорной индустрией на Кюрасао, CGA сможет заключать соглашения с другими регулирующими органами. Законопроект отправлен на консультации, а окончательный проект, как ожидается, будет представлен в парламент к концу года.

Если вас интересует получение игорной лицензии Кюрасао, можете напрямую связаться со специалистами нашей компании. Мы не только подробно проконсультируем по актуальным изменениям в режиме лицензирования, но и можем оказать сопровождение в получении лицензии на гемблинг в дистанционном режиме.